1./2. Stunde 08.10 – 09:40 Uhr

                20 Minuten Pause – 9:40 – 10:00 Uhr

3./4. Stunde 10.00 – 11:30 Uhr

               20 Minuten Pause -11:30 – 11:50 Uhr

5./6. Stunde 11:50 – 13:20 Uhr

             45 Minuten Pause / Mensazeit – 13.20 – 14:05 Uhr

7./8.  Stunde 14.05 – 15:35 Uhr

9./10.  Stunde   15.40 – 17:10 Uhr


Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2016/17

27.02.2017 - Rosenmontag

26.05.2017 - Freitag nach Himmelfahrt

16.06.2017 -  Freitag nach Fronleichnam


Fahrpläne
Alle Busse und Bahnen fahren nach der 5. Stunde, 6. Stunde und nach der 8. Stunde.

Die entsprechenden Fahrpläne können Sie hier einsehen.

Richtung Hungen / Friedberg: R-363

Richtung Echzell / Nidda: R-362

Richtung Münzenberg / Butzbach: FB-57